• 为他们点赞 高铁工人首为中国高铁发声“代言” 2019-03-25
  • 香港多地举办龙舟赛共庆端午节 2019-03-23
  • 有些人生怕别人不知道,他已经学会了1+1=2,所以到处炫耀。但有人说,有的时候1+1,大于2,他立马变痴呆了。 2019-03-16
  • 3秒过闸!白云机场2号航站楼坐大巴可“刷脸”检票 2019-03-16
  • “爸爸是交警”刷屏朋友圈  我用各种姿势陪你 2019-02-26
  • 全民健康体检:精准对接群众期盼 2019-02-26
  • 特写:中国端午节文化走进韩国校园 2019-02-22
  • 浪潮孙丕恕从信息时代到智能时代 人工智能价值将爆发式释放 2019-02-22
  • 重大疾病贫困患者报销补偿比超90% 2019-01-08
  • 山西省人大及其常委会各专门(工作)委员会分党组成立 2018-12-05
  • 陕西省旬阳县:创新“三治融合”基层社会治理模式 2018-12-05
  •     当前位置 : 山东群英会开奖走势图  >>  网络问政  >>  咨询投诉
    网络问政
    信件内容
    信件标题: 县中后门教场路上施工围墙
    提交时间: 2018-07-26
    信件内容: 县中后门教场路上有一所民宅历经两次街道翻新,大约用了七八年的时间终于竣工。今年上半年占道多年的施工围墙终于一点点的拆除了,但是剩了一截再也不拆了。那截围墙占了半个街道,围出半个小院,晚上经营撸串、烧烤,甚是惬意。我发现城管人员上上下下经常路过,就是没人管。是不是归别的单位管,请相关单位处理一下。
    回复内容
    回复部门: 城管局
    回复时间: 2018-10-15
    回复内容: 县电子政务中心:
        你出转办的信件收悉。现将办理情况回复如下:
        接到信件后,我局高度重视,立即责令县城管执法大队进行调查处理,已对反映的占道围墙进行了拆除,今后将持续加大市容环境整治力度,确保市容环境整洁。
        感谢您对我们工作的关心和支持,希望您今后多提高贵的意见和建议。


                                   镇安县城市管理局
                                   2018年8月30日
    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反应问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    * 信件编码:
    * 查询码:
  • 为他们点赞 高铁工人首为中国高铁发声“代言” 2019-03-25
  • 香港多地举办龙舟赛共庆端午节 2019-03-23
  • 有些人生怕别人不知道,他已经学会了1+1=2,所以到处炫耀。但有人说,有的时候1+1,大于2,他立马变痴呆了。 2019-03-16
  • 3秒过闸!白云机场2号航站楼坐大巴可“刷脸”检票 2019-03-16
  • “爸爸是交警”刷屏朋友圈  我用各种姿势陪你 2019-02-26
  • 全民健康体检:精准对接群众期盼 2019-02-26
  • 特写:中国端午节文化走进韩国校园 2019-02-22
  • 浪潮孙丕恕从信息时代到智能时代 人工智能价值将爆发式释放 2019-02-22
  • 重大疾病贫困患者报销补偿比超90% 2019-01-08
  • 山西省人大及其常委会各专门(工作)委员会分党组成立 2018-12-05
  • 陕西省旬阳县:创新“三治融合”基层社会治理模式 2018-12-05