• 为他们点赞 高铁工人首为中国高铁发声“代言” 2019-03-25
  • 香港多地举办龙舟赛共庆端午节 2019-03-23
  • 有些人生怕别人不知道,他已经学会了1+1=2,所以到处炫耀。但有人说,有的时候1+1,大于2,他立马变痴呆了。 2019-03-16
  • 3秒过闸!白云机场2号航站楼坐大巴可“刷脸”检票 2019-03-16
  • “爸爸是交警”刷屏朋友圈  我用各种姿势陪你 2019-02-26
  • 全民健康体检:精准对接群众期盼 2019-02-26
  • 特写:中国端午节文化走进韩国校园 2019-02-22
  • 浪潮孙丕恕从信息时代到智能时代 人工智能价值将爆发式释放 2019-02-22
  • 重大疾病贫困患者报销补偿比超90% 2019-01-08
  • 山西省人大及其常委会各专门(工作)委员会分党组成立 2018-12-05
  • 陕西省旬阳县:创新“三治融合”基层社会治理模式 2018-12-05
  •     当前位置 : 山东群英会开奖走势图  >>  网络问政  >>  县长信箱
    网络问政
    信件内容
    信件标题: 请改善一下我们的居住环境
    提交时间: 2018-08-28
    信件内容: 县长大人你好!我这个月搬来大西沟月西苑小区廉租房住居,可是每天空气中弥漫着一阵阵恶臭,特别是下午六点以后臭气让人作呕。这本来就是政府的惠民工程,而这样的空气环境严重的影响这么多人的身心健康,影响这么多居民的正常生活和休息。月西苑小区门口那路坡度太大,大坑小坑的泥巴路,路上石子到处都是,下雨天没办法出行,多少骑车带孩子的都在那摔的头破血流??仪肽阍诎倜χ谐槭奔淞私庖幌虑榭?,改善一下我们的居住环境,改善一下我们的生活条件。让我们能够安居乐业。谢谢
    回复内容
    回复部门: 城管局
    回复时间: 2018-10-15
    回复内容: 县电子政务中心:
        你出转办的信件收悉。现将办理情况回复如下:
        接到信件后,我局高度重视,协商县房管局已在月西苑小区设置了专门的垃圾收集箱,并安排专人定时收集清运。关于通往该小区的道路建设问题属县住建局职责。
        感谢您对我们工作的关心和支持,希望您今后多提高贵的意见和建议。


                                   镇安县城市管理局
                                   2018年9月25日
    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反应问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    * 信件编码:
    * 查询码:
  • 为他们点赞 高铁工人首为中国高铁发声“代言” 2019-03-25
  • 香港多地举办龙舟赛共庆端午节 2019-03-23
  • 有些人生怕别人不知道,他已经学会了1+1=2,所以到处炫耀。但有人说,有的时候1+1,大于2,他立马变痴呆了。 2019-03-16
  • 3秒过闸!白云机场2号航站楼坐大巴可“刷脸”检票 2019-03-16
  • “爸爸是交警”刷屏朋友圈  我用各种姿势陪你 2019-02-26
  • 全民健康体检:精准对接群众期盼 2019-02-26
  • 特写:中国端午节文化走进韩国校园 2019-02-22
  • 浪潮孙丕恕从信息时代到智能时代 人工智能价值将爆发式释放 2019-02-22
  • 重大疾病贫困患者报销补偿比超90% 2019-01-08
  • 山西省人大及其常委会各专门(工作)委员会分党组成立 2018-12-05
  • 陕西省旬阳县:创新“三治融合”基层社会治理模式 2018-12-05